Отзывы туристов

Турист Виталий Иванов (VitalyLV)
Январь 2021 (индивидуальный путешественник, 1 человек)

Спасибо за отличный тур по сказочному Каиру! Обжёгшись на поездке с рекомендованным в гостинице «извозчиком», решил заказать персональный тур по достопримечательностям Каира. И вот, в 9 утра, Юрий (русский псевдоним моего сопровождающего), встречает меня в фойе гостиницы, и водитель Мохаммед везёт нас на встречу с многовековой историей. Конечно же посещение Цитадели и мечети Мохаммеда Али стало первой вехой поездки. А какой вид на город открывается с обзорной площадки! Проехав по улицам города мусорщиков, попадаем к стенам пещерной церкви Святого Симеона, ошеломляющую своей грандиозностью. Программа, согласованная до доездки, корректируется моими сопровождающими в зависимости от активности дорожного движения, являющегося немаловажным фактором при передвижении по Каиру. Птичий рынок, вот следующий объект. Такого разнообразия животных, представленных к продаже, мне ещё не приходилось видать. Поговаривают, что можно купить крокодила, но нам не попался. Древний коптский квартал-центр христианского Каира. Здесь мне показали церковь Богородицы (висячая церковь), церковь Святого Георгия (Победоносца), осмотрели убежище Святого Семейства под церковью Святых Сергия и Вакха. А чашечка кофе с кардамоном, выпитая в кафе между сувенирными лавками, прибавила сил. Впереди был обед в кафе, где подают только одно блюдо — кошари. Это надо было попробовать! Всю поездку меня сопровождали рассказы об истории культурного наследия, особенностях архитектуры разных периодов становления Египта, о местных традициях. Хорошее владение моим гидом русским языком дало мне возможность почерпнуть то, чего не расскажут блогеры-путешественники. Ну и на десерт-знаменитый восточный базар Хан Эль Халили. Это огромное пространство, где вас обманут, если за плечами не будет гида, прекрасно ориентирующегося в местном ценообразовании. Но Солнце клонится к закату, и наш микроавтобус возвращает меня в гостиницу. Мы не прощаемся, мы расстаёмся до новых встреч.

Заказанные услуги:

Индивидуальная экскурсия на русском языке в Каире

[ 0,02350 ] / [ 45 ] / [ 0,01421 ]